雅安人才网

我家是黑龙江克山县农村的,父母办的医保,我想知道这个卡的应用范围,在黑龙江省通用吗?

    发布时间:2020-03-21

    医保

    回复:

    很有可能没有参保或者没有把卡领取下来两种情况,凭卡进行报销,现在没有这个功能,可以向办理机构或上一级咨询事情结果。

    对于查询。

    如果说这么久没有办下来,一般在3个月之后可以领取一张属于本人的医保卡,只要参保了是这样的

    回复:

    单位里交的医保更好!

    回复:

    当然是单位的医保好,公务员,好多人打破头往里挤,

    回复:

    您愿意交就交,报销比例你交的多,财政补的也多了、范围也会加大吧(我也是辽宁的,没人强迫交啊,今年报销政策还没出来)。没有什么为什么

    回复:

    你直接去乡镇卫生院问,那里有底的嘛,我也去问过的.

      上一篇:有优博打车这个东西吗? 下一篇:全新福瑞斯一有跑高速的吗

      返回主页:雅安人才网

      本文网址:http://0835job.cn/view-43000-1.html
        信息删除